Санитарная обработка кулеров

 02 Июнь 2013  Статьи

Сервис оборудования

 

Сотрудники сервисного центра компании «АкваОрганик» проведут санитарную обработку Вашего кулера всего за 1600 рублей.

Обработка проводится специальными препаратами, после чего аппарат тестируется и промывается бутилированной питьевой водой.

В итоге аппарат очищается как изнутри, так и снаружи. На время санобработки (2-3 дня) компания бесплатно предоставляет заказчику другой кулер.

 

Зачем кулеру необходима систематическая санитарная обработка?

Как только бутыль с водой устанавливается на кулер, качество воды перестает зависеть только от качества розлива и производителя.

В процессе эксплуатации кулера содержащиеся в воде минеральные соли оседают на нагревательных элементах, образуя накипь, которая не только препятствует нормальному нагреву воды, но и нередко образует осадок или пленку в стакане с напитком, не говоря уже о специфическом привкусе.

Важно помнить, что соли, оседая на эластичных деталях уплотнительных элементов (кранах, клапанах, прокладках), вызывают их огрубение, что неизбежно приводит к протечкам.

Кроме этого, в накопительный бачок аппарата через водоприемник попадают посторонние предметы (например, наклейка с пробки) и бактерии (например, с рук человека). Этот факт также влияет на качество питьевой воды и, соответственно, на здоровье человека.

Остатки упаковки могут наглухо забить трубки кулера, что приводит к его перегреву или полному выходу из строя дорогостоящих термо- и электронных компонентов. 

Помимо этого, возрастает расход электроэнергии, повышается уровень шума при работе кулера, уменьшается напор воды, вплоть до полной остановки, сокращается срок службы аппарата.

Известны случаи, когда вместо бутилированной воды в аппарате используется обычная вода из водопроводного крана (солесодержание которой может превышать норму в десятки раз), что неизбежно вызывает солеотложение (накипь) на термоэлементах. Также водопроводная вода не соответствует бактериологическим требованиям и может оказать негативное воздействие на здоровье.

Санитарную обработку рекомендуется производить каждые 3-4 месяца.